• Сохраним биосферу

2024 год- юбилейный год, страна чествует 95 год со дня рождения писателя Василия Макаровича Шукшина. Ученики 5А класса отдали дань уважения литературному творчеству земляка и приняли участие в краевом конкурсе детских творческих работ «Сохраним биосферу», посвященное 95-летию русского писателя, актера, режиссера и сценариста В.М. Шукшина, номинация «Земляки».
    Сохраним биосферу.

Цель конкурса: сохранение и популяризация среди обучающихся творческого и культурного наследия писателя, режиссера и актера Василия Шукшина, выявление и поддержка талантливой молодежи, формирование патриотического отношения к родной земле, чувства гордости у молодого поколения за свою малую родину.

Конкурс проходил в заочном формате по номинациям: «Иллюстрация к рассказу», «Литературное творчество».

Сыркина Александра, Зиновьева Дарина, Лукьяненко Алина, Шарова Виктория, Киреева Дарья представили свои работы в номинации «Иллюстрация к рассказу». Конкурсанты постарались выразить свои чувства, эмоции от прочитанных произведений в рисунках.

Все работы были оценены жюри и отмечены сертификатами участников.

Благодарим всех участников за неравнодушное отношение к творческому наследию нашего земляка!