• НПК в Российской Академией Естествознания

10 апреля 2024 года в Москве состоялась Научно – практическая конференция «Перспективы развития школьного образования в современной России». Научно – практическая конференция проводилась Российской Академией Естествознания.
    НПК в Российской Академией Естествознания.

Академия Естествознания зарегистрирована в 1995 году в Главном Управлении Министерства юстиции РФ в г. Москве.

Учредителями Конкурса являются Международная ассоциация учёных, преподавателей и специалистов – Российская Академия Естествознания, редакция школьного научного журнала «Международный школьный научный вестник», редакция школьного научного журнала «Старт в науке», редакция литературного журнала для школьников «Литературное творчество школьников».

Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» проводится Академией Естествознания с 2014 года. Обучающиеся МБОУ «СОШ №13» принимают участие в этом конкурсе с 2022 года, становясь победителями I, II, III степени. Победителями заключительного очного этапа в 2024 году стали 32 обучающихся школы с 3 по 11 класс.

Для участия в конкурсе представлены более 2 000 научно-исследовательских и творческих проектов по 18 предметам. Участниками конкурса стали более 2 500 учащихся. В качестве научных руководителей участие в конкурсе приняли более 2 000 преподавателей и педагогических работников. Жюри отмечен очень высокий уровень всех работ, поступивших в организационный комитет конкурса.

По решению организационного комитета и экспертного жюри авторы всех представленных для участия в конкурсе проектов награждены дипломами участников и победителей конкурса.

Научные руководители награждены соответствующими дипломами за ведение инновационной педагогической деятельности и благодарственными письмами за руководство научной работой учащихся.

Для участия в итогом заседании было заявлено около 400 работ обучающихся. Итоговое заседание конкурса одновременно проходило на пяти площадках.

Параллельно проходила ХIХ научно-практическая конференция «ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ» для руководителей школьных работ. В очном обсуждении актуальных проблем и вопросов образования приняли участие 119 педагогов, в том числе из МБОУ «СОШ №13» 3 педагога, которые представили свой опыт работы в рамках проекта «Точка роста»: Бергер Е.И, Дынер Н.С. – учитель географии, Шевлякова Т.И. – учитель биологии. Педагоги представили доклады по темам:

- "Использование современного оборудования «Точка роста» на уроках биологии как ресурс для развития проектной деятельности".

- "Использование оборудования центра «Точка Роста» на уроках географии";

- «Использование ресурсов Точки роста для формирования исследовательских навыков»;

Научно-практическую конференцию открыл директор конкурса, профессор РАЕ Бизенков Кирилл Александрович. Он отметил значимость проводимой педагогами работы, предоставил возможность поделиться опытом своей деятельности. Выступления педагогов - руководителей работ школьников сопровождались содержательными презентациями.

Деятельность педагогов отмечена дипломом научного руководителя победителя заключительного очного этапа Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке», благодарственным письмом РАЕ за руководство научной работой учащихся. За участие в научно-практической конференции «Перспективы развития школьного образования в современной России» с устным докладом педагоги награждены Дипломами и Благодарственными письмами Российской Академии естествознания и им было присвоено почетное звание «Заслуженный педагог-наставник».