Подведены итоги заочного регионального конкурса для школьников «Точка роста: наши достижения» в номинации: «Путеводитель по «Точкам роста» Алтайского края». Целью конкурса являлось подведение итогов деятельности центров «Точка роста» в рамках реализации национального проекта «Образование», выявление успешного опыта работы центров «Точка роста».

10 апреля 2024 года в Москве состоялась Научно – практическая конференция «Перспективы развития школьного образования в современной России». Научно – практическая конференция проводилась Российской Академией Естествознания.

04 апреля 2024, 10:55

Во время весенних каникул во 2 В классе прошло занятие по внеурочной деятельности «Занимательная химия» в рамках работы Центра «Точка роста». Для расширения знаний об окружающем мире, ребята познакомились с таким геологическим образованием, как вулкан.

Подведены итоги заочного регионального конкурса для школьников «Точка роста: наши достижения» (номинация: «Эскиз значка «Точка роста. Алтайский край») В конкурсе приняли участие 85 школьников из 78 школ 30 муниципалитетов Алтайского края.

28 марта 2024, 09:57

Когда сода взаимодействует с кислотой, выделяется много углекислого газа. В химии это называют нейтрализацией. Благодаря этой реакции столько развлечений можно придумать! А в качестве кислоты вполне подойдут обычный уксус или вода с разведённой в ней лимонной кислотой.