18 марта 2024 года Центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка Роста», созданный на базе МБОУ «СОШ №13» города Славгорода Алтайского края, стал площадкой для проведения семинара-практикума по теме ««Точка роста» как ресурс формирования современных цифровых компетенций обучающихся, педагогических работников». Участниками семинара стали педагоги, реализующие программы центров «Точка роста» в образовательных организациях муниципального округа город Славгород.

Активисты "Движения Первых" МБОУ "СОШ № 13" города Славгорода поздравляют всех с наступающим Новым 2024 годом, принимают участие в акции "Я первым пожелаю в Новый год".

В целях выявления, поддержки и поощрения талантливых педагогов, распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей общеобразовательных организаций города Славгорода состоялся муниципальный этап краевого конкурса «Учитель года Алтая - 2024», в котором приняли участие 5 педагогов. В номинации для молодых педагогов " Педагогический дебют» победителем стал Жадан Сергей Анатольевич, учитель физической культуры МБОУ "СОШ № 13".

С 6 по 10 ноября 2023 года в г. Барнауле на площадке Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова состоялось соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее». Региональный оператор программы «Шаг в будущее», Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22».

В Центре творчества детей и молодежи подвели итоги конкурса творческих работ «Мой наставник», посвящённого Году педагога и наставника, среди 1-11 классов ОО. Конкурс проводился в заочном формате с 12.09.2023 г. по 02.10.2023 г. Учащиеся МБОУ «СОШ №13» 3 Б и 2 Б классов приняли участие по направлениям: