В этом учебном году МБОУ «СОШ №13» и Славгородский педагогический колледж начали сотрудничество с целью методического сопровождения учителей начальных классов. Во время весенних каникул на базе нашей школы преподавателем русского языка и литературы Шушуновой Л.С. проведены мастер-классы по основным проблемам методики обучения русскому языку в начальной школе.

Сегодня, 10-го апреля 2024 года, на базе МБОУ "СОШ №13" было проведено собрание актива лидеров направлений Движения Первых нашей школы совместно с советником директора по воспитанию Спиридоновой Натальей Ивановной.

18 марта 2024 года Центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка Роста», созданный на базе МБОУ «СОШ №13» города Славгорода Алтайского края, стал площадкой для проведения семинара-практикума по теме ««Точка роста» как ресурс формирования современных цифровых компетенций обучающихся, педагогических работников». Участниками семинара стали педагоги, реализующие программы центров «Точка роста» в образовательных организациях муниципального округа город Славгород.

В рамках праздника 23 февраля - Дня защитника Отечества активисты РДДМ и юнармейцы филиала МБОУ «СОШ №13»-«СОШ №9» приняли участие в митинге «Отечества сыны». Ежегодно 23 февраля мы поздравляем всех мужчин. Ведь именно на них возлагается почетная обязанность быть защитников Отечества.

Встреча учащихся 8А, 8Б, 8В классов МБОУ "СОШ № 13" с консультантом КДНиЗП г. Славгорода Олейниковой Н.В. состоялась 7 февраля. В своей беседе с обучающимися Наталья Владимировна коснулась вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений.